您好,新县人力资源和社会保障局欢迎您!

个人申报组织就业创业担保贷款需要准备哪些材料?

来源:新县人力资源和社会保障局 日期:2018-08-03 浏览量:179 次

答:①、个人书面申请;

②、组织就业人员符合政策扶持对象的相关证件原件(指返乡创业农民工认定表、毕业证、退役证等)证明材料;

③、组织创业经济实体负责人夫妻双方身份证,户口本和结婚证的原件及复印件,本人照片4张;

④、组织创业经济实体负责人夫妻双方《个人信用报告》;

⑤、《营业执照》、《税务登记证》原件及复印件;

⑥、组织就业人员的身份证、户口本及《就业失业登记证》;

⑦、在职员工花名册、与组织就业人员签订的1年以上的劳动合同书及《员工工资发放表》;

⑧、提供银行流水、进销货单据等证明经营状况的材料;

⑨、反担保措施必备的相关材料和其它按规定需要提供的申请材料。